Já está em operação a linha 506-Centro Tecnológico, que seguirá até a Raízen, passando pelo Alphaville, Fatec e IFSP. Esta linha tem por objetivo atender a demanda de funcionários daquelas unidades.
O secretário de Trabalho, Paulo Prates, explicou que para realização dos horários de atendimento, houve reuniões técnicas entre a direção da Raízen e o Departamento de Transportes Públicos da Semuttran, para atender ao maior número possível de funcionários.
Prates diz que, inicialmente, esta linha operará com um ônibus, de segunda à sexta-feira, até às 20h10 (saída da Raízen). Caso haja elevação da demanda de passageiros, com a ampliação da ocupação do Centro Tecnológico, um novo projeto de transportes será implantado.
HORÁRIOS DO TERMINAL CENTRAL DE INTEGRAÇÃO:Plataforma A 03
Segunda à sexta-feira:
5:25 6:20 7:25 8:30 11:45 13:25 14:25 16:47 18:35 19:45
5:25 6:20 7:25 8:30 11:45 13:25 14:25 16:47 18:35 19:45
HORÁRIOS DO PONTO FINAL:(RAÍZEN)
Segunda à sexta-feira:
6:05 6:50 7:50 08:50 12:10 13:50 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
6:05 6:50 7:50 08:50 12:10 13:50 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
Circula somente de segunda a sexta-feira.
ITINERÁRIO:
IDA:
Terminal Central, Av. Armando de Salles Oliveira, Ponte do Mirante, Av. Barão de Serra Negra, Av. Rui Barbosa, Av. 1º de Agosto, Av. Limeira, Shopping Piracicaba/Odontologia, Rodovia Piracicaba-Limeira, Alça de acesso ao Santa Rosa, Av. Manoel Lopes Alarcon, Rotatória, Av. Diácono Jair de Oliveira (passa no Alphaville, Fatec/IFSP) e segue até a Raízen.
Terminal Central, Av. Armando de Salles Oliveira, Ponte do Mirante, Av. Barão de Serra Negra, Av. Rui Barbosa, Av. 1º de Agosto, Av. Limeira, Shopping Piracicaba/Odontologia, Rodovia Piracicaba-Limeira, Alça de acesso ao Santa Rosa, Av. Manoel Lopes Alarcon, Rotatória, Av. Diácono Jair de Oliveira (passa no Alphaville, Fatec/IFSP) e segue até a Raízen.
VOLTA:
Av. Diácono Jair de Oliveira (Raízen), Rotatória, Av. Manoel Lopes Alarcon, Alça de acesso a Rodovia SP-147, Rodovia Piracicaba-Limeira, Av. Limeira, Av. 1º. de Agosto, Av. Barão de Serra Negra, Ponte do Mirante, Av. Armando de Salles Oliveira, Rua D. Pedro I, Terminal Central.
Av. Diácono Jair de Oliveira (Raízen), Rotatória, Av. Manoel Lopes Alarcon, Alça de acesso a Rodovia SP-147, Rodovia Piracicaba-Limeira, Av. Limeira, Av. 1º. de Agosto, Av. Barão de Serra Negra, Ponte do Mirante, Av. Armando de Salles Oliveira, Rua D. Pedro I, Terminal Central.
Nenhum comentário:
Postar um comentário